В четвертый раз благодаря поддержке Благотворительного фонда ТАТНЕФТЬ/Альметьевск нас ждет музыкальный май -
в Альметьевске состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПРИТЯЖЕНИЕ МУЗЫКИ" !

  ФЕСТИВАЛЬ "ПРИТЯЖЕНИЕ МУЗЫКИ" - ежегодное музыкальное событие, которое открывает сезон культурных уикендов, притягивает в город новых гостей, новые творческие коллективы, знакомит с новыми именами и укрепляет межкультурные связи. В 2024 году проводится как фестиваль оркестров и ансамблей различных музыкальных направлений с образовательным компонентом.
  В четвертый раз благодаря поддержке Благотворительного фонда ТАТНЕФТЬ/Альметьевск нас ждет музыкальный май -
в Альметьевске состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПРИТЯЖЕНИЕ МУЗЫКИ" !

  ФЕСТИВАЛЬ "ПРИТЯЖЕНИЕ МУЗЫКИ" - ежегодное музыкальное событие, которое открывает сезон культурных уикендов, притягивает в город новых гостей, новые творческие коллективы, знакомит с новыми именами и укрепляет межкультурные связи.
   
В 2024 году проводится как фестиваль оркестров и ансамблей различных музыкальных направлений с образовательным компонентом.
"ПРИТЯЖЕНИЕ МУЗЫКИ" ®
IV Международный фестиваль 
Программа фестиваля
4 мая
6 мая
17 мая
24 мая
31 мая
Смотреть трансляцию концерта
Фотоотчёт
ВИВАЛЬДИ&ПЬЯЦЦОЛЛА: ВРЕМЕНА ГОДА

I отделение

Антонио Вивальди «Времена года»
1. Концерт № 1 в ми-бемоль мажор, соч. 8, RV 269, «Весна» (La primavera)
I. Allegro.
II. Largo e pianissimo sempre.
III. Allegro, danza pastorale.
2. Концерт № 2 соль минор, соч. 8, RV 315, «Лето» (L’estate)
I. Allegro non molto. Allegro.
II. Adagio — Presto.
III. Presto, tempo impetuoso d’estate.
3. Концерт № 3 фа мажор, соч. 8, RV 293, «Осень» (L’autunno)
I. Allegro, ballo e canto de’villanelli.
II. Adagio molto, Ubriachi dormienti.
III. Allegro, la Caccia.
4. Концерт № 4 в ми-бемоль-миноре, соч. 8, RV 297, «Зима» (L’inverno)
I. Allegro non molto.
II. Largo.
III. Allegro, camminar sopra il ghiaccio.
Солист – лауреат международных конкурсов
Михаэль Кибардин (Германия, Аахен).
5. Астор Пьяццолла «Le Grand Tango» («Большое танго»)
Солист - лауреат международных конкурсов
Рамиль Садриев (Россия, Альметьевск).

II отделение

1. Мустафа Бафоев «Три танца»
2. Астор Пьяццолла «Cuatro Estaciones Porteñas»
(«Времена года в Буэнос-Айресе»)
Verano Porteño (Лето Буэнос-Айресе)
Otoño Porteño (Осень в Буэнос-Айресе)
Invierno Porteño (Зима Буэнос-Айресе)
Primavera Porteña (Весна в Буэнос-Айресе)
3. Астор Пьяццолла «Adios Nonino»
Солист – лауреат международных конкурсов
Михаэль Кибардин (Германия, Аахен).

Камерный оркестр "Туркистон" Государственной филаромонии Узбекстана
Дирижер - Эльдар Азимов (Республика Узбекистан, Ташкент)
Ведущая - Римма Мотыгуллина
Смотреть трансляцию концерта
Фотоотчёт
ВИВАЛЬДИ&ПЬЯЦЦОЛЛА: ВРЕМЕНА ГОДА

I отделение

Антонио Вивальди «Времена года»
1. Концерт № 1 в ми-бемоль мажор, соч. 8, RV 269, «Весна» (La primavera)
I. Allegro.
II. Largo e pianissimo sempre.
III. Allegro, danza pastorale.
2. Концерт № 2 соль минор, соч. 8, RV 315, «Лето» (L’estate)
I. Allegro non molto. Allegro.
II. Adagio — Presto.
III. Presto, tempo impetuoso d’estate.
3. Концерт № 3 фа мажор, соч. 8, RV 293, «Осень» (L’autunno)
I. Allegro, ballo e canto de’villanelli.
II. Adagio molto, Ubriachi dormienti.
III. Allegro, la Caccia.
4. Концерт № 4 в ми-бемоль-миноре, соч. 8, RV 297, «Зима» (L’inverno)
I. Allegro non molto.
II. Largo.
III. Allegro, camminar sopra il ghiaccio.
Солист – лауреат международных конкурсов
Михаэль Кибардин (Германия, Аахен).
5. Астор Пьяццолла «Le Grand Tango» («Большое танго»)
Солист - лауреат международных конкурсов
Рамиль Садриев (Россия, Альметьевск).

II отделение

1. Мустафа Бафоев «Три танца»
2. Астор Пьяццолла «Cuatro Estaciones Porteñas»
(«Времена года в Буэнос-Айресе»)
Verano Porteño (Лето Буэнос-Айресе)
Otoño Porteño (Осень в Буэнос-Айресе)
Invierno Porteño (Зима Буэнос-Айресе)
Primavera Porteña (Весна в Буэнос-Айресе)
3. Астор Пьяццолла «Adios Nonino»
Солист – лауреат международных конкурсов
Михаэль Кибардин (Германия, Аахен).

Камерный оркестр "Туркистон" Государственной филаромонии Узбекстана
Дирижер - Эльдар Азимов (Республика Узбекистан, Ташкент)
Ведущая - Римма Мотыгуллина
Смотреть трансляцию концерта
Фотоотчёт
ВСЕ КРАСКИ ДЖАЗА 

1. Б. Шервуд «My Secret Love»
2. С. Х. Степт «Comes Love / I’ve Got the World on a String»
3. Б. Доро «Devil May Care»
4. Б. Доро, Ф. Лендсмен «Small Day Tomorrow»
5. Г. М. Вудс «What A Little Moonlight Can Do»
6. С. Беше «Petite Fleur»
7. Д. К.Виана «Flor de Lis»
8. А. Кастилло «El Ultimo Cafe»
9. С. Бёрк «Black Coffee»
10. А. Сальвадор «Jardin d’Hiver»
11. Б. Хеймс, А. Брандт «That’s All»
12. С. Джонс «Del Sasser»

Квартет Алексея Черемизова (Россия, Санкт-Петербург-Москва)
Солистка - Сибель Кёсе (Турция, Стамбул)
Смотреть трансляцию концерта
Фотоотчёт
I отделение

ИМПРЕССИОНИЗМ. ВОЗРОЖДЕНИЕ. НОВЫЙ ВЕК.

1. Клод Дебюсси Струнный квартет g-moll op.10 (I и III части)
2. Морис Равель Струнный квартет F-dur (II и IV части)

Струнный квартет имени Н.Г.Жиганова (Россия, Казань)
Ведущая - заслуженный работник культуры
Республики Татарстан Эльвира Камалова

II отделение

PIANO FLAMENCO

Музыка и слова - Алексей Стародубцев

1. Ella es mi espacio (intro)
2. Mi padre
3. Agonía
4. La luz del día
5. Guajira
6. Tientos
7. El Garrotin para una Estrella de mar
8. No digas ni una palabra
9. Te amo
10. Fuente
11. En el mar

Коллектив FLAMENCURA PROJECT (Россия, Москва - Санкт-Петербург)
Ведущая - Римма Мотыгуллина
I отделение

ИМПРЕССИОНИЗМ. ВОЗРОЖДЕНИЕ. НОВЫЙ ВЕК.

1. Клод Дебюсси Струнный квартет
​g-moll op.10 (I и III части)
2. Морис Равель Струнный квартет
F-dur (II и IV части)

Струнный квартет имени Н.Г.Жиганова (Россия, Казань)
Ведущая - заслуженный работник культуры
Республики Татарстан Эльвира Камалова

II отделение

PIANO FLAMENCO

Музыка и слова - Алексей Стародубцев

1. Ella es mi espacio (intro)
2. Mi padre
3. Agonía
4. La luz del día
5. Guajira
6. Tientos
7. El Garrotin para una Estrella de mar
8. No digas ni una palabra
9. Te amo
10. Fuente
11. En el mar

Коллектив FLAMENCURA PROJECT (Россия, Москва - Санкт-Петербург)
Ведущая - Римма Мотыгуллина
Смотреть трансляцию концерта
Фотоотчёт
ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ МУЗЫКИ

I отделение

1. С.В. Рахманинов «Скерцо»
2. С.В. Рахманинов «Рапсодия на тему Паганини»

Солист - лауреат международных конкурсов,
Тимофей Калмыков (Россия, Санкт-Петербург)

II отделение

1. М.И. Глинка Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
2. М.П. Мусоргский «Ночь на Лысой горе»
3. Н.А. Римский-Корсаков «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане»
4. А.П. Бородин «Половецкие пляски»

Вятский губернский симфонический оркестр
им. В.А. Раевского (Россия, Киров)
Художественный руководитель и дирижер -
Илья Дербилов (Россия, Киров)
Ведущая - лектор-музыковед Елена Преснецова
СОБЫТИЙНЫЙ ТРЕК ФЕСТИВАЛЯ
3 мая
17-18 мая
30 мая
31 мая
Фотоотчёт
Фотоотчёт
На страницу форума
Фотоотчёт
Фотоотчёт
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТРЕК ФЕСТИВАЛЯ
Участники фестиваля
ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ  КОНЦЕРТ
 "ТУРКИСТОН"
"ТУРКИСТОН"
ЭЛЬДАР АЗИМОВ
(Узбекистан, Ташкент)

главный дирижер и
художественный руководитель Камерного оркестра «Туркистон»,
заслуженный деятель
искусств Республики Узбекистан.
МИХАЭЛЬ КИБАРДИН
(Германия, Аахен)
лауреат международных конкурсов
РАМИЛЬ САДРИЕВ
(Россия, Альметьевск)

член Международного союза музыкальных деятелей /Петербургского союза
музыкальных деятелей (с 2022), директор Дворца культуры «Нефтьче» г.Альметьевска ,
руководитель и ведущий
музыкант-исполнитель проектов АНО «О.К.Н.О.».
РАМИЛЬ САДРИЕВ
(Россия, Альметьевск)

член Международного союза музыкальных деятелей/
Петербургского союза
музыкальных деятелей (с 2022), директор Дворца культуры «Нефтьче» г.Альметьевска ,
руководитель и ведущий
музыкант-исполнитель проектов АНО «О.К.Н.О.».
Подробнее →
Подробнее →
Подробнее →
Подробнее →
(Узбекистан, Ташкент)
ТРЕТИЙ  КОНЦЕРТ
АЛЕКСЕЯ ЧЕРЕМИЗОВА
СИБЕЛЬ КЁСЕ
(Турция, Стамбул)

вокал
АЛЕКСЕЙ ЧЕРЕМИЗОВ
(Россия, Санкт - Петербург)

 фортепиано
Подробнее →
ИЛЬДАР НАФИГОВ
(Россия, Москва)

ударные
Подробнее →
ДЕНИС ЮРЧЕНКО
(Россия, Санкт-Петербург)

тенор-саксофон
Подробнее →
ВЛАДИМИР 
КОЛЬЦОВ-КРУТОВ
(Россия, Москва)

контрабас
Подробнее →
Подробнее →
ЧЕТВЕРТЫЙ  КОНЦЕРТ
ИМ. Н.Г.ЖИГАНОВА
ИМ. Н.Г.ЖИГАНОВА
СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ

руководитель, виолончель
Подробнее →
АРСЛАН САЙФИ​

скрипка
Подробнее →
АЛИЯ УРАЗАЛИЕВА
​​

скрипка
Подробнее →
СЕРГЕЙ МАТВЕЕНКО

альт
Подробнее →
(Россия, Казань)
FLAMENCURA PROJECT
АЛЕКСЕЙ СТАРОДУБЦЕВ
(Россия, Москва)

руководитель, композитор,
рояль, вокал
Подробнее →
ГЕННАДИЙ ЛАВРЕНТЬЕВ
(Россия, Москва)

скрипка, гитара, табла
Подробнее →
СЕРГЕЙ КОНЯЕВ
(Россия, Москва)

перкуссия
Подробнее →
МАРИНА КОРОБКО
(Россия, Санкт-Петербург)

танец
Подробнее →
ПЯТЫЙ  КОНЦЕРТ
ИМ. В.А. РАЕВСКОГО
Подробнее →
(Россия, Киров)
ИЛЬЯ ДЕРБИЛОВ
(Россия, Киров)
Подробнее →
ТИМОФЕЙ КАЛМЫКОВ
(Россия, Санкт-Петербург)

фортепиано
Подробнее →
Телекомпания ЮВТ: Мастер-класс по скрипке
Михаэля Кибардина (3 мая)
Телекомпания ЮВТ: Мастер-класс по скрипке Михаэля Кибардина (3 мая)
Телекомпания ЛУЧ: Концерт-открытие фестиваля ​в Альметьевске (4 мая)
Телекомпания ЛУЧ:
Концерт-открытие фестиваля
в Альметьевске (4 мая)
Телекомпания 24НТР: Концерт-презентация фестиваля в Нижнекамске (6 мая)
Телекомпания 24НТР:
Концерт-презентация фестиваля
в Нижнекамске (6 мая)
Телекомпания ЛУЧ: Образовательный форум "Джаз-фокус 1.0" (17-18 мая)
Телекомпания ЛУЧ: Образовательный форум
"Джаз-фокус 1.0" (17-18 мая)
Телекомпания ЛУЧ:
Концерт "Все краски джаза" (17 мая)
Телекомпания ЮВТ: Концерт "Все краски джаза" и образовательный форум
"Джаз-фокус 1.0"
Телекомпания ЮВТ: Концерт "Все краски джаза" и образовательный форум "Джаз-фокус 1.0"
Телекомпания ЛУЧ: Концерт "Золотые страницы русской музыки" (31 мая)
Телекомпания ЮВТ: Концерт "Золотые страницы русской музыки" (31 мая)

О ФЕСТИВАЛЕ В СМИ | О ФЕСТИВАЛЕ В СМИ | О ФЕСТИВАЛЕ В СМИ | О ФЕСТИВАЛЕ В СМИ | О ФЕСТИВАЛЕ В СМИ |

БУКЛЕТ ФЕСТИВАЛЯ
БУКЛЕТ ФЕСТИВАЛЯ
ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
      ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ
Мы открыты к сотрудничеству!
© 2023 Официальный сайт АНО "О.К.Н.О."
+7 (919) 643-40-19

anookno@mail.ru

Генеральный директор
Лилия Салиховна Садриева
Свяжитесь с нами: